• 26 de mayo de 2022 18:08

Agenda deportiva para este sábado

Fútbol nacional e internacional, boxeo y más deportes para disfrutar por televisión.


Feb 19, 2022
agenda deportiva

Este fin de semana está cargado de eventos deportivos que se televisarán por las distintas señalas de cable.

A continuación, la agenda deportiva para este sábado 19 de febrero.

Agenda deportiva: sábado 19 de febrero

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL 2022

17:00Arsenal vs HuracánTNT SPORTS
19:15Estudiantes vs LanúsESPNFOX SPORTS PREMIUMTV PUBLICA
21:30Vélez vs IndependienteTNT SPORTS

PREMIER LEAGUE

09:30West Ham vs NewcastleESPN
12:00Arsenal vs BrentfordESPN 2
12:00Aston Villa vs Watford
12:00Brighton vs Burnley
12:00Crystal Palace vs Chelsea
12:00Liverpool vs NorwichESPN
12:00Southampton vs Everton
14:30Manchester City vs TottenhamESPN

LIGA DE ESPAÑA

10:00Granada vs VillarrealESPN 2
12:15Osasuna vs Atlético MadridDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
14:30Cádiz vs GetafeESPN 2
17:00Real Madrid vs AlavésESPN 2

SERIE A

11:00Sampdoria vs Empoli
14:00Roma vs Hellas Verona
16:45Salernitana vs Milan

BUNDESLIGA

11:30Bielefeld vs Union Berlín
11:30Augsburgo vs Friburgo
11:30Stuttgart vs Bochum
11:30Wolfsburgo vs Hoffenheim
14:30Colonia vs Eintracht Frankfurt

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00Lens vs Lyon
17:00Nantes vs PSGESPN

PRIMERA NACIONAL

17:00Atlanta vs GüemesDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
17:00Chacarita vs Gimnasia de JujuyTYC SPORTS
17:00Sacachispas vs Almagro
17:00Tristán Suárez vs Deportivo Madryn
17:30San Martín SJ vs All Boys
19:15San Martín Tucumán vs MorónTYC SPORTS
21:00Chaco For Ever vs Gimnasia Mendoza
21:30Mitre vs Nueva Chicago

PRIMERA «B»

17:00Fénix vs Armenio
17:00Comunicaciones vs Villa San Carlos
17:00Cañuelas vs Defensores Unidos
17:00JJ Urquiza vs Talleres (RE)
17:00Argentino de Quilmes vs Deportivo Merlo
19:00Ituzaingó vs Dock SudDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610

BOXEO DE PRIMERA

Leé:   Copa Argentina: a qué hora juegan Boca y Talleres y cómo ver el partido
23:30Kevin Acevedo vs. Javier Herrera / Gabriel Díaz vs. Wilson SánchezTYC SPORTS

LIGA NACIONAL

11:00San Lorenzo vs Gimnasia CRTYC SPORTS

ESPN KNOCKOUT

14:00Jorge Linares vs Zauer AbdullaevESPN 3

CICLISMO: VUELTA ANDALUCÍA

11:00Día 4DIRECTV GODIRECTV SPORTS 2 / 1612

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

12:30Nijmegen vs Waalwijk
14:45Willem II vs Ajax
17:00AZ vs Heracles

CICLISMO: VOLTA ALGARVE

13:00Día 4DIRECTV GODIRECTV SPORTS 2 / 1612

VÓLEY: LIGA ARGENTINA (FEMENINA)

14:00Obras San Juan vs RiverTYC SPORTS

GOLF: GENESIS OPEN

15:00Tercera RondaESPN 3

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

16:30Argentina vs InglaterraESPN Extra

MAJOR LEAGUE RUGBY

18:00Toronto Arrows vs NOLA GoldDIRECTV GODIRECTV SPORTS + / 1613
22:00Houston Saber Cats vs Dallas JacklasDIRECTV GODIRECTV SPORTS + / 1613

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

19:00Argentina vs InglaterraESPN Extra

LIGA DE MÉXICO

20:00Tigres vs Atlético San LuisDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1614
22:00América vs PachucaDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1614

UFC FIGHT NIGHT

21:00Johnny Walker vs Jamahal HillFOX SPORTS

RALLY

21:00South American Rally RaceDEPORTV